Подшипник NSK 23240CAG3MKC4W5-TL
От 46026 руб.
NSK
NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha) — японская корпорация, основанная в 1916 году, ставшая первым производителем шариковых подшипников в Японии. Сегодня это один из трех крупнейших мировых поставщиков подшипников, систем линейного перемещения и автомобильных компонентов.
В 2026 году NSK является ключевым партнером для автомобильной промышленности, робототехники и возобновляемой энергетики, внедряя технологии искусственного интеллекта в системы мониторинга состояния оборудования.
Основные категории продукции:
Промышленные подшипники: Огромный ассортимент от миниатюрных моделей до гигантских роликовых подшипников для ветрогенераторов и прокатных станов. Серия NSKHPS (High Performance Standard) устанавливает стандарты долговечности, обеспечивая увеличенный срок службы при экстремальных нагрузках.
Системы линейного перемещения: Прецизионные шарико-винтовые передачи (ШВП), линейные направляющие и актуаторы. Эти компоненты используются в высокоточных станках с ЧПУ и оборудовании для производства микрочипов, где точность измеряется микронами.
Автомобильные компоненты: Системы рулевого управления с электроусилителем (EPS), ступичные узлы и подшипники трансмиссии. Продукция NSK установлена практически в каждом третьем автомобиле в мире.
Специальные исполнения: Линейка SPACEA™ — подшипники для работы в вакууме, при экстремально высоких температурах, в чистых помещениях или агрессивных средах (например, в пищевом производстве или медицине).
Почему выбирают NSK:
Трибология и материаловедение: NSK инвестирует колоссальные средства в разработку собственных сталей и смазок. Это позволяет их подшипникам работать на сверхвысоких скоростях с минимальным тепловыделением.
Экологичность (AIP): Программа анализа активов (Asset Improvement Programme) помогает предприятиям снижать энергопотребление и объемы технического обслуживания за счет правильного подбора подшипников.
Бескомпромиссное качество: Благодаря автоматизированному производству и многоступенчатому контролю, уровень брака в продукции NSK стремится к нулю.
NSK — это выбор профессионалов, которым нужна максимальная надежность. В условиях, когда простой оборудования обходится в миллионы, японские подшипники NSK становятся гарантией стабильной работы бизнеса.
| (D) Внешний диаметр | 360 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 200 мм |
| (B) Ширина | 128 мм |
| (m) Масса | 53.35 кг |
| Размеры | 200x360x128 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 23240CAG3MKC4W5-TL
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| M | Суффиксы | Массивный латунный сепаратор. |
| K | Суффиксы | Коническое отверстие 1:12. |
| C4 | Суффиксы | Зазор больше чем C3. |
| T | Суффиксы | Сепаратор из синтетической смолы (полиамид). |
Характеристики
| Категория | Сферические роликовые подшипники |
| Бренд | NSK |
| Производитель | NSK |
| Вес (кг) | 53.351 |
| UNSPSC | 31171510 |
| EAN | 0029176635106 |
| Радиальный зазор | C4 (сильно увеличенный) |
| Метод монтажа | Переходная втулка |
| Тело качения | Сферический роликовый подшипник |
| Профиль отверстия | Конический |
| Материал сепаратора | Латунь |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Количество рядов роликов | Двухрядный |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Нет |
| Стяжная втулка | AH2340 (Specify bore) |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Закрепительная или стяжная втулка или гайка заказываются отдельно |
| Категория | Сферический роликовый подшипник |
| Код ТН ВЭД | 8482.30.00.80 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Сферический |
| Сайт производителя | https://www.nskamericas.com |
| Вес (фунты) | 117.61962 |
| Ширина | 5.039 дюйм | 128 мм |
| Артикул адаптера | SNW140 H2340 HA2340 HE2340 (Specify bore) дюйм | H2340 (Specify bore) мм |
| Наружный диаметр | 14.173 дюйм | 360 мм |
| Диаметр отверстия | 7.874 дюйм | 200 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NSK | 23240CAG3MKC4W5-TL | От 46026 руб. |
![]() | TIMKEN | 23240KEMBW507C08C4 | От 32727 руб. |
![]() | TIMKEN | 23240KEMBW33W800C4 | От 32727 руб. |
![]() | TIMKEN | 23240KEJW507C08C4 | От 32727 руб. |
![]() | SKF | 23240 CCK/C4W33 | От 48204 руб. |
![]() | FAG | 23240-BE-XL-K | От 57277 руб. |
Модификации для 23240 (d: 200.00 | D: 360.00 | B: 128.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
CONSOLIDATED BEARING | 23240 M C/3 | От 32727 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23240-KM C/3 | От 32727 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23240-KM | От 32727 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23240 M | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240BL1C3 | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240BK | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240BL1K | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240EMW33C3 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEJW507C08 D1 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KYMW507C08C3 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EJW33C4 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EMBW33C4 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EMBW33 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EMBW33SLE | От 32727 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 23240 CA K W33 | От 32727 руб. |
|
NACHI | 23240 EW33K C3 BNLZ | От 32727 руб. |
|
NACHI | 23240 EW33 C3 BNLZ | От 32727 руб. |
|
NSK | 23240CE4C3 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CKE4C3 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAME4C3 | От 46026 руб. |
|
FAG | 23240B.MB.C4 | От 57277 руб. |
|
NSK | 23240CAMKE4C3 | От 46026 руб. |
|
SKF | 23240-2CS5/VT143 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CC/W64 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CCK/C08W33 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CC/C4W33 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240-2CS5K/VT143 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CC/C3W33 | От 48204 руб. |
|
NTN | 23240BL1 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EJW33 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EMBW33C2 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEJW507C08 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEJW507C08C4 | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240BC3 | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240EMW33 | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240B | От 32727 руб. |
|
NSK | 23240CKE4 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CE4 | От 46026 руб. |
|
SKF | 23240 CCK/C3W33 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CCK/C4W33 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CCK/W33 | От 48204 руб. |
|
SKF | 23240 CC/W33 | От 48204 руб. |
|
NSK | 23240CAME4 | От 46026 руб. |
|
NTN | 23240BKC3 | От 32727 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 23240 CA KC3 W33 | От 32727 руб. |
|
KOYO | 23240R W33C3FY | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240EMKW33 | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240EMKW33C3 | От 32727 руб. |
|
NSK | 23240CAMC3 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAMC3W507 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAME2C3 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAME4C3P53 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAMKC3W507 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAMKE4 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAMKE4C4 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAMKE4C4VE | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAMKP55W507 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CKW507 | От 46026 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW40IW507C08C4 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEJW507C08C3 | От 32727 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 23240 CA C3 W33 | От 32727 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 23240 CA W33 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240 KYMBW507C08 | От 32727 руб. |
|
FAG | 23240-BEA-XL-K-MB1-C3 | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BEA-XL-MB1 | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BE-XL | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BE-XL-K | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BE-XL-K-C4 | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BEA-XL-MB1-C3 | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BE-XL-K-C3 | От 57277 руб. |
|
FAG | 23240-BE-XL-C3 | От 57277 руб. |
|
NTN | TS3-23240BKC3 | От 32727 руб. |
|
NTN | TS3-23240BKC4 | От 32727 руб. |
|
NTN | TS3-23240BL1K | От 32727 руб. |
|
NTN | TS3-23240B | От 32727 руб. |
|
NTN | TS2-23240BKC4 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EJW33C3 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240CAW33C3 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EJW33C2 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240EMBW33C3 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEJW507C08C2 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW33 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW507C08C3 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW507C08 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW507C08 D1 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW33W800C4 | От 32727 руб. |
|
TIMKEN | 23240KEMBW507C08C4 | От 32727 руб. |
|
NTN | 23240EMD1 | От 32727 руб. |
|
NSK | 23240CAME4S11 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CE4C4 | От 46026 руб. |
|
NSK | 23240CAME4C3S11 | От 46026 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 23240E-K J C/3 | От 32727 руб. |
|
KOYO | 23240RW33FY | От 32727 руб. |
|
FAG | 23240-E1 | От 57277 руб. |
|
RIT BEARING | 23240MBC3W33 | От 32727 руб. |
|
NSK | 23240CAG3MKC4W507TL | От 46026 руб. |
Официальные каталоги NSK
SNN - стационарные корпуса подшипников NSK
Скачать скачан 28 раз
Подшипники миниатюрные NSK
Скачать скачан 20 раз
Подшипники NSK - радиальные шариковые
Скачать скачан 28 раз
Каталог миниатюрных подшипников NSK
Скачать скачан 19 раз
Каталог радиальных шариковых подшипников NSK
Скачать скачан 24 раза
Игольчатые роликоподшипники NSK
Скачать скачан 24 раза
Подшипники прокатных валков NSK
Скачать скачан 21 раз
Подшипниковые опоры NSK
Скачать скачан 21 раз
Подшипники для ступичных узлов NSK
Скачать скачан 20 раз
Цилиндрические роликоподшипники NSK
Скачать скачан 26 раз
Сверхточные подшипники NSK
Скачать скачан 25 раз
Подшипники для тяговых электродвигателей NSK
Скачать скачан 20 раз

















