Подшипник NSK 6236SN34C3 OBSOLETE DO NOT USE 12/24
От 23437 руб.
NSK
NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha) — японская корпорация, основанная в 1916 году, ставшая первым производителем шариковых подшипников в Японии. Сегодня это один из трех крупнейших мировых поставщиков подшипников, систем линейного перемещения и автомобильных компонентов.
В 2026 году NSK является ключевым партнером для автомобильной промышленности, робототехники и возобновляемой энергетики, внедряя технологии искусственного интеллекта в системы мониторинга состояния оборудования.
Основные категории продукции:
Промышленные подшипники: Огромный ассортимент от миниатюрных моделей до гигантских роликовых подшипников для ветрогенераторов и прокатных станов. Серия NSKHPS (High Performance Standard) устанавливает стандарты долговечности, обеспечивая увеличенный срок службы при экстремальных нагрузках.
Системы линейного перемещения: Прецизионные шарико-винтовые передачи (ШВП), линейные направляющие и актуаторы. Эти компоненты используются в высокоточных станках с ЧПУ и оборудовании для производства микрочипов, где точность измеряется микронами.
Автомобильные компоненты: Системы рулевого управления с электроусилителем (EPS), ступичные узлы и подшипники трансмиссии. Продукция NSK установлена практически в каждом третьем автомобиле в мире.
Специальные исполнения: Линейка SPACEA™ — подшипники для работы в вакууме, при экстремально высоких температурах, в чистых помещениях или агрессивных средах (например, в пищевом производстве или медицине).
Почему выбирают NSK:
Трибология и материаловедение: NSK инвестирует колоссальные средства в разработку собственных сталей и смазок. Это позволяет их подшипникам работать на сверхвысоких скоростях с минимальным тепловыделением.
Экологичность (AIP): Программа анализа активов (Asset Improvement Programme) помогает предприятиям снижать энергопотребление и объемы технического обслуживания за счет правильного подбора подшипников.
Бескомпромиссное качество: Благодаря автоматизированному производству и многоступенчатому контролю, уровень брака в продукции NSK стремится к нулю.
NSK — это выбор профессионалов, которым нужна максимальная надежность. В условиях, когда простой оборудования обходится в миллионы, японские подшипники NSK становятся гарантией стабильной работы бизнеса.
| (D) Внешний диаметр | 320 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 180 мм |
| (B) Ширина | 52 мм |
| (m) Масса | 15.93 кг |
| Размеры | 180x320x52 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 6236SN34C3 OBSOLETE DO NOT USE 12/24
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| N | Суффиксы | Проточка под стопорное кольцо на наружном кольце. |
| C3 | Суффиксы | Зазор больше нормального. |
| L | Суффиксы | Легкий преднатяг (Light preload). |
| T | Суффиксы | Сепаратор из синтетической смолы (полиамид). |
| SE | Суффиксы | Специальное исполнение для сверхвысоких скоростей вращения. |
Характеристики
| Категория | Однорядные шариковые подшипники |
| Бренд | NSK |
| Производитель | NSK |
| Вес (кг) | 15.933 |
| UNSPSC | 31171504 |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Класс точности | ABEC 1 | ISO P0 |
| Паз для ввода шариков | Нет |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Внутренние конструктивные особенности | Нет |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Радиальный зазор | C3 - Свободный |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Легкая серия, глубокий паз | Изолированный | Качество электродвигателя |
| Категория | Шарикоподшипник однорядный |
| Товарная группа | B00308 |
| Код ТН ВЭД | 8482.10.50.68 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Шар |
| Сайт производителя | https://www.nsk.com |
| Вес (фунты) | 35.126 |
| Диаметр отверстия | 7.087 дюйм | 180 мм |
| Наружный диаметр | 12.598 дюйм | 320 мм |
| Ширина наружной обоймы | 2.047 дюйм | 52 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NSK | 6236SN34C3 OBSOLETE DO NOT USE 12/24 | От 23437 руб. |
![]() | TIMKEN | 6236-C3 | От 6607 руб. |
![]() | TIMKEN | 6236M | От 6607 руб. |
![]() | TIMKEN | 6236 | От 6607 руб. |
![]() | SKF | 6236 M/C5HS0VG2211 | От 22441 руб. |
![]() | TIMKEN | 6236M-C3 | От 6607 руб. |
Модификации для 6236 (d: 180.00 | D: 320.00 | B: 52.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
CONSOLIDATED BEARING | 6236 M C/4 | От 6607 руб. |
|
NTN | 6236 | От 6607 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-H | От 6607 руб. |
|
FAG | 6236-M-J20AA-R170-200 | От 20367 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-MA C/4 | От 6607 руб. |
|
FAG | 6236MC3 | От 20367 руб. |
|
SKF | 6236 MA/C4 OBSOLETE DO NOT USE 12/24 | От 22441 руб. |
|
KOYO | 6236C3FY | От 6607 руб. |
|
KOYO | 6236-1ZZX FY | От 6607 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 6236 M | От 6607 руб. |
|
NTN | 6236L1 | От 6607 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-M | От 6607 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-MA | От 6607 руб. |
|
NSK | 6236MRC3 | От 23437 руб. |
|
TIMKEN | 6236-C3 | От 6607 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-ZZ | От 6607 руб. |
|
SKF | 6236 MA/C4L OBSOLETE DO NOT USE 11/24 | От 22441 руб. |
|
NTN | 7MC3-6236C3 | От 6607 руб. |
|
FAG | 6236M | От 20367 руб. |
|
NACHI | 6236 C3 BNLS | От 6607 руб. |
|
NSK | 6236MC4 | От 23437 руб. |
|
TIMKEN | 6236M-C3 | От 6607 руб. |
|
SKF | 6236 M/C3 | От 22441 руб. |
|
FAG | 6236-M-J20AA-C3 | От 20367 руб. |
|
NTN | 6236C3 | От 6607 руб. |
|
NTN | 6236L1C3 | От 6607 руб. |
|
FAG | 6236-M-C4 | От 20367 руб. |
|
SKF | 6236 M/C5HS0VG2211 | От 22441 руб. |
|
KOYO | 6236 FY | От 6607 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-M C/4 | От 6607 руб. |
|
FAG | 6236-MA-C4 | От 20367 руб. |
|
SCHEERER BEARING | 6236-MK | От 6607 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6236 M C/3 | От 6607 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 6236 M C/5 | От 6607 руб. |
|
SKF | 6236 M/C4H | От 22441 руб. |
|
SKF | 6236 M/C4 | От 22441 руб. |
Официальные каталоги NSK
SNN - стационарные корпуса подшипников NSK
Скачать скачан 25 раз
Подшипники миниатюрные NSK
Скачать скачан 18 раз
Подшипники NSK - радиальные шариковые
Скачать скачан 26 раз
Каталог миниатюрных подшипников NSK
Скачать скачан 18 раз
Каталог радиальных шариковых подшипников NSK
Скачать скачан 23 раза
Игольчатые роликоподшипники NSK
Скачать скачан 23 раза
Подшипники прокатных валков NSK
Скачать скачан 20 раз
Подшипниковые опоры NSK
Скачать скачан 20 раз
Подшипники для ступичных узлов NSK
Скачать скачан 17 раз
Цилиндрические роликоподшипники NSK
Скачать скачан 25 раз
Сверхточные подшипники NSK
Скачать скачан 23 раза
Подшипники для тяговых электродвигателей NSK
Скачать скачан 18 раз


















