Подшипник NSK 7022ATYNDBLP4
От 10680 руб.
/ шт.
NSK
NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha) — японская корпорация, основанная в 1916 году, ставшая первым производителем шариковых подшипников в Японии. Сегодня это один из трех крупнейших мировых поставщиков подшипников, систем линейного перемещения и автомобильных компонентов.
В 2026 году NSK является ключевым партнером для автомобильной промышленности, робототехники и возобновляемой энергетики, внедряя технологии искусственного интеллекта в системы мониторинга состояния оборудования.
Основные категории продукции:
Промышленные подшипники: Огромный ассортимент от миниатюрных моделей до гигантских роликовых подшипников для ветрогенераторов и прокатных станов. Серия NSKHPS (High Performance Standard) устанавливает стандарты долговечности, обеспечивая увеличенный срок службы при экстремальных нагрузках.
Системы линейного перемещения: Прецизионные шарико-винтовые передачи (ШВП), линейные направляющие и актуаторы. Эти компоненты используются в высокоточных станках с ЧПУ и оборудовании для производства микрочипов, где точность измеряется микронами.
Автомобильные компоненты: Системы рулевого управления с электроусилителем (EPS), ступичные узлы и подшипники трансмиссии. Продукция NSK установлена практически в каждом третьем автомобиле в мире.
Специальные исполнения: Линейка SPACEA™ — подшипники для работы в вакууме, при экстремально высоких температурах, в чистых помещениях или агрессивных средах (например, в пищевом производстве или медицине).
Почему выбирают NSK:
Трибология и материаловедение: NSK инвестирует колоссальные средства в разработку собственных сталей и смазок. Это позволяет их подшипникам работать на сверхвысоких скоростях с минимальным тепловыделением.
Экологичность (AIP): Программа анализа активов (Asset Improvement Programme) помогает предприятиям снижать энергопотребление и объемы технического обслуживания за счет правильного подбора подшипников.
Бескомпромиссное качество: Благодаря автоматизированному производству и многоступенчатому контролю, уровень брака в продукции NSK стремится к нулю.
NSK — это выбор профессионалов, которым нужна максимальная надежность. В условиях, когда простой оборудования обходится в миллионы, японские подшипники NSK становятся гарантией стабильной работы бизнеса.
| (D) Внешний диаметр | 170 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 110 мм |
| (B) Ширина | 56 мм |
| (m) Масса | 3.85 кг |
| Размеры | 110x170x56 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 7022ATYNDBLP4
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| TYN | Суффиксы | Полиамидный сепаратор, центрированный по шарикам. |
| DB | Суффиксы | Пара подшипников, смонтированная по схеме «О» (Back-to-back). |
| LP | Суффиксы | Mold-Oil — подшипник заполнен пористым полимером с маслом (для чистых сред). |
Характеристики
| Категория | Прецизионные шариковые подшипники |
| Бренд | NSK |
| Производитель | NSK |
| Вес (кг) | 3.854 |
| UNSPSC | 31171531 |
| EAN | 0192661046036 |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Класс точности | ABEC 7 | ISO P4 |
| Материал шариков | Сталь |
| Количество подшипников | 2 (1 Pair) |
| Угол контакта | 25 градусов |
| Преднатяг | Лёгкий |
| Тип дорожки качения | Наружное кольцо с 1 буртом |
| Материал сепаратора | Полиамид |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Схема монтажа | Дуплекс - спиной к спине |
| Шлифовка торцов | Да |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Радиально-упорный |
| Категория | Прецизионные шариковые подшипники |
| Товарная группа | B04270 |
| Код ТН ВЭД | 8482.10.50.28 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Шариковый радиально-упорный |
| Сайт производителя | https://www.nsk.com |
| Вес (фунты) | 8.497 |
| Ширина | 2.205 дюйм | 56 мм |
| Диаметр отверстия | 4.331 дюйм | 110 мм |
| Наружный диаметр | 6.693 дюйм | 170 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NSK | 7022ATYNDBLP4 | От 10680 руб. |
![]() | TIMKEN | 3MM9122WICRDUL | По запросу |
![]() | SKF | 7022 ACD/P4ADGA | От 9464 руб. |
![]() | NTN | 7022HVDUJ74 | От 9464 руб. |
![]() | NSK | 7022A5TRDULP4Y | От 10680 руб. |
Модификации для 7022 (d: 110.00 | D: 170.00 | B: 56.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
SKF | 7022 CD/P4ADT | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 ACD/P4ADBG15 | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 CD/P4ADGB | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 ACD/P4ADGB | От 9464 руб. |
|
NTN | 7022CVDUJ84 | От 9464 руб. |
|
NTN | 7022CVDUJ74 | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 CE/HCP4ADGA | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 CD/HCP4ADGA | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 ACD/P4ADBA | От 9464 руб. |
|
NTN | 7022HVDUJ84 | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022CTRDULP3 | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDULP3 | От 10680 руб. |
|
RHP BEARING | 7022CTDUMP4 | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022CTRDULP4 | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022CTRDUMP3 | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDUMP4Y | От 10680 руб. |
|
NTN | 7022HVDUJ74 | От 9464 руб. |
|
NACHI | 7022CYDUP4 | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDULP4 | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022CTRDUHP3 | От 10680 руб. |
|
RHP BEARING | 7022CTDUHP4 | От 9464 руб. |
|
NTN | 7022UDTP5 | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 ACD/P4ADBB | От 9464 руб. |
|
NTN | 7022CVDUJ94 | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022CTRDUHP4Y | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDULP4Y | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022CTRDUMP4Y | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDUHP3 | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDUHP4 | От 10680 руб. |
|
SKF | 7022 ACD/P4ADGA | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDUHP4Y | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022CTRDULP4Y | От 10680 руб. |
|
NSK | 7022CTRDUHP4 | От 10680 руб. |
|
RHP BEARING | 7022A5TRDUMP4 | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 CD/P4ADGA | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 CD/P4ADBB | От 9464 руб. |
|
SKF | 7022 CD/P4ADBA | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022A5TRDUMP3 | От 10680 руб. |
|
NTN | 7022CDB/GNP5 | От 9464 руб. |
|
NTN | 7022DB/GNP5 | От 9464 руб. |
|
NSK | 7022CTRDUMP4 | От 10680 руб. |
Официальные каталоги NSK
SNN - стационарные корпуса подшипников NSK
Скачать скачан 23 раза
Подшипники миниатюрные NSK
Скачать скачан 18 раз
Подшипники NSK - радиальные шариковые
Скачать скачан 25 раз
Каталог миниатюрных подшипников NSK
Скачать скачан 17 раз
Каталог радиальных шариковых подшипников NSK
Скачать скачан 23 раза
Игольчатые роликоподшипники NSK
Скачать скачан 21 раз
Подшипники прокатных валков NSK
Скачать скачан 19 раз
Подшипниковые опоры NSK
Скачать скачан 18 раз
Подшипники для ступичных узлов NSK
Скачать скачан 17 раз
Цилиндрические роликоподшипники NSK
Скачать скачан 25 раз
Сверхточные подшипники NSK
Скачать скачан 22 раза
Подшипники для тяговых электродвигателей NSK
Скачать скачан 17 раз

















