Подшипник NSK NU224EMC3
От 5989 руб.
/ шт.
NSK
NSK (Nippon Seiko Kabushiki Kaisha) — японская корпорация, основанная в 1916 году, ставшая первым производителем шариковых подшипников в Японии. Сегодня это один из трех крупнейших мировых поставщиков подшипников, систем линейного перемещения и автомобильных компонентов.
В 2026 году NSK является ключевым партнером для автомобильной промышленности, робототехники и возобновляемой энергетики, внедряя технологии искусственного интеллекта в системы мониторинга состояния оборудования.
Основные категории продукции:
Промышленные подшипники: Огромный ассортимент от миниатюрных моделей до гигантских роликовых подшипников для ветрогенераторов и прокатных станов. Серия NSKHPS (High Performance Standard) устанавливает стандарты долговечности, обеспечивая увеличенный срок службы при экстремальных нагрузках.
Системы линейного перемещения: Прецизионные шарико-винтовые передачи (ШВП), линейные направляющие и актуаторы. Эти компоненты используются в высокоточных станках с ЧПУ и оборудовании для производства микрочипов, где точность измеряется микронами.
Автомобильные компоненты: Системы рулевого управления с электроусилителем (EPS), ступичные узлы и подшипники трансмиссии. Продукция NSK установлена практически в каждом третьем автомобиле в мире.
Специальные исполнения: Линейка SPACEA™ — подшипники для работы в вакууме, при экстремально высоких температурах, в чистых помещениях или агрессивных средах (например, в пищевом производстве или медицине).
Почему выбирают NSK:
Трибология и материаловедение: NSK инвестирует колоссальные средства в разработку собственных сталей и смазок. Это позволяет их подшипникам работать на сверхвысоких скоростях с минимальным тепловыделением.
Экологичность (AIP): Программа анализа активов (Asset Improvement Programme) помогает предприятиям снижать энергопотребление и объемы технического обслуживания за счет правильного подбора подшипников.
Бескомпромиссное качество: Благодаря автоматизированному производству и многоступенчатому контролю, уровень брака в продукции NSK стремится к нулю.
NSK — это выбор профессионалов, которым нужна максимальная надежность. В условиях, когда простой оборудования обходится в миллионы, японские подшипники NSK становятся гарантией стабильной работы бизнеса.
Артикул: NU224EMC3
Сайт производителя
| (D) Внешний диаметр | 215 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 120 мм |
| (B) Ширина | 40 мм |
| (m) Масса | 6.39 кг |
| Размеры | 120x215x40 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: NU224EMC3
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| NU | Префиксы | Наружное кольцо с двумя бортами, внутреннее без бортов. |
| E | Суффиксы | Повышенная грузоподъемность. |
| M | Суффиксы | Массивный латунный сепаратор. |
| C3 | Суффиксы | Зазор больше нормального. |
Характеристики
| Категория | Подшипники роликовые цилиндрические |
| Бренд | NSK |
| Производитель | NSK |
| Вес (кг) | 6.39 |
| UNSPSC | 31171547 |
| EAN | 0029176026270 |
| Профиль отверстия | Прямой |
| Материал сепаратора | Латунь |
| Класс точности | RBEC 1 | ISO P0 |
| Количество рядов роликов | Однорядный |
| Разборный | Внутреннее кольцо — с обеих сторон |
| Тело качения | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Профиль | В комплекте с наружным и внутренним кольцом |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Радиальный зазор | C3 - Свободный |
| Сепаратор/Держатель | Да |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Гладкое внутреннее кольцо | Наружное кольцо с 2 буртами | Сепаратор на внутреннем диаметре наружного кольца | Конструкция повышенной вместимости | Лёгкая серия |
| Категория | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Товарная группа | B04144 |
| Код ТН ВЭД | 8482.50.00.00 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Цилиндрический |
| Сайт производителя | https://www.nsk.com |
| Артикул производителя | NU224EMC3 |
| Вес (фунты) | 14.17572 |
| Диаметр отверстия | 4.724 дюйм | 120 мм |
| Наружный диаметр | 8.465 дюйм | 215 мм |
| Ширина | 1.575 дюйм | 40 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NSK | NU224EMC3 | От 5989 руб. |
![]() | TIMKEN | NU224EMAC3 | От 5113 руб. |
![]() | SKF | NU224 ECML/C3 | От 6404 руб. |
![]() | SKF | NU224 ECM/C3VL0241 | От 6404 руб. |
![]() | SKF | NU224 ECM/C3 | От 6404 руб. |
Модификации для NU224 (d: 120.00 | D: 215.00 | B: 40.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NTN | NU224 | От 5113 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M P/6 C/4 | От 600 руб. |
|
NTN | NU224C3 | От 5113 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M C/5 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 M C/2 | По запросу |
|
NTN | NU224G1C3 | От 5113 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M | По запросу |
|
NACHI | NU226 C3 | От 5113 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 M | По запросу |
|
FAG | NU224-E-XL-JP3-C3 | От 5113 руб. |
|
FAG | NU224-E-XL-M1-C5-J22E | От 5113 руб. |
|
FAG | NU224-E-XL-N-MPAX-F59-C3 | От 5113 руб. |
|
NSK | NU224MC4 | От 5989 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 C/4 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 M C/4 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M P/6 C/3 | От 600 руб. |
|
SKF | NU 224 ECJ | От 6404 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M W/23 | По запросу |
|
NSK | NU224EM | От 5989 руб. |
|
SKF | NU 224 ECM/C4VA301 | От 6404 руб. |
|
SKF | NU 224 ECML/C3 | От 6404 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 C/3 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 M C/3 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E C/3 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M C/3 | По запросу |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M C/4 | По запросу |
|
SKF | NU 224 ECM | От 6404 руб. |
|
NSK | NU224WC3 | От 5989 руб. |
|
KOYO | NU224RC3FY | От 5113 руб. |
|
KOYO | NU224FY | От 5113 руб. |
|
FAG | NU224E.TVP2 | От 5113 руб. |
|
SKF | NU 224 ECJ/C3 | От 6404 руб. |
|
SKF | NU 224 ECM/C3 | От 6404 руб. |
|
SKF | NU 224 ECP/C3 | От 6404 руб. |
|
FAG | NU224E.M1 | От 5113 руб. |
|
FAG | NU224E.M1.C3 | От 5113 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224 C/2 | По запросу |
|
FAG | NU224-E-XL-M1-F1-J20AA-T51F | От 5113 руб. |
|
FAG | NU224E.TVP2.C3 | От 5113 руб. |
|
FAG | NU224E.TVP2.C2 | От 5113 руб. |
|
SKF | NU 224 ECNML/C3B20 | От 6404 руб. |
|
SKF | NU 224 ECP | От 6404 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E C/2 | По запросу |
|
FAG | NU224E.M1.F1.T51F | От 5113 руб. |
|
NTN | NU224G1 | От 5113 руб. |
|
NSK | NU224W | От 5989 руб. |
|
FAG | NU224E.M1A.C3 | От 5113 руб. |
|
FAG | 016738888 | От 5113 руб. |
|
SKF | NU224 ECM/C3VL0241 | От 6404 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NU-224E M C/2 | По запросу |
|
ROLLWAY BEARING | 24004561 | От 5113 руб. |
|
KOYO | NU224C3FY | От 5113 руб. |
|
NTN | NU224EG1C3 | От 5113 руб. |
|
NSK | NU224M | От 5989 руб. |
|
TIMKEN | NU224EMA | От 5113 руб. |
|
TIMKEN | NU224EMAC3 | От 5113 руб. |
|
NSK | NU224MC3 | От 5989 руб. |
|
TIMKEN | NU224EJ | От 5113 руб. |
|
TIMKEN | NU224EJC3 | От 5113 руб. |
|
KOYO | NU224 C3 | От 5113 руб. |
Официальные каталоги NSK
SNN - стационарные корпуса подшипников NSK
Скачать скачан 20 раз
Подшипники миниатюрные NSK
Скачать скачан 15 раз
Подшипники NSK - радиальные шариковые
Скачать скачан 21 раз
Каталог миниатюрных подшипников NSK
Скачать скачан 12 раз
Каталог радиальных шариковых подшипников NSK
Скачать скачан 19 раз
Игольчатые роликоподшипники NSK
Скачать скачан 15 раз
Подшипники прокатных валков NSK
Скачать скачан 15 раз
Подшипниковые опоры NSK
Скачать скачан 14 раз
Подшипники для ступичных узлов NSK
Скачать скачан 13 раз
Цилиндрические роликоподшипники NSK
Скачать скачан 17 раз
Сверхточные подшипники NSK
Скачать скачан 18 раз
Подшипники для тяговых электродвигателей NSK
Скачать скачан 14 раз

















