Подшипник NTN 22209CD1C3
От 1554 руб.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
| (D) Внешний диаметр | 85 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 45 мм |
| (B) Ширина | 23 мм |
| (m) Масса | 0.58 кг |
| Размеры | 45x85x23 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 22209CD1C3
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| D | Суффиксы | Двухрядный подшипник |
| C3 | Суффиксы | Зазор больше нормального |
Характеристики
| Категория | Сферические роликовые подшипники |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 0.581 |
| UNSPSC | 31171510 |
| EAN | 4547359518818 |
| Радиальный зазор | C3 - Свободный |
| Метод монтажа | Монтаж на вал |
| Тело качения | Сферический роликовый подшипник |
| Профиль отверстия | Прямой |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Количество рядов роликов | Двухрядный |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Стяжная втулка | Not Applicable |
| Стяжная гайка | Not Applicable |
| Система измерения | Метрическая |
| Категория | Сферический роликовый подшипник |
| Код ТН ВЭД | 8482.30.00.80 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Сферический |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Вес (фунты) | 1.282 |
| Артикул адаптера | Not Applicable дюйм | Not Applicable мм |
| Ширина | 0.906 дюйм | 23 мм |
| Диаметр отверстия | 1.772 дюйм | 45 мм |
| Наружный диаметр | 3.346 дюйм | 85 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | 22209CD1C3 | От 1554 руб. |
![]() | SKF | 22209 E/C3 | От 1711 руб. |
![]() | NACHI | 22209EXQW33 C3 | От 1090 руб. |
![]() | FAG | 22209-E1-XL-C3 | От 1742 руб. |
![]() | TIMKEN | 22209EMW33C3 | От 1090 руб. |
![]() | MCGILL | SB22209 C3 W33 SS | По запросу |
Модификации для 22209 (d: 45.00 | D: 85.00 | B: 23.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
SKF | 22209 E/C4 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 EK/C3 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 EK | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 E/C3 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 E/W64 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 EK/W64 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 E | От 1711 руб. |
|
NTN | LH-22209CD1C3 | От 1554 руб. |
|
NTN | LH-22209CKD1C3 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209EAKW33 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209EAW33C3 | От 1554 руб. |
|
TIMKEN | 22209 CJW33C3 | От 1090 руб. |
|
MCGILL | SB 22209K C3 W33 SS | По запросу |
|
FAG | 22209E1 | От 1742 руб. |
|
FAG | 22209E1.C2 | От 1742 руб. |
|
FAG | 22209E1.C4 | От 1742 руб. |
|
FAG | 22209E1.C3 | От 1742 руб. |
|
FAG | 22209E1K | От 1742 руб. |
|
FAG | 22209E1K.C3 | От 1742 руб. |
|
TIMKEN | 22209 CJW33 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209EMW33 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209KEJW33C3 | От 1090 руб. |
|
EBC | 22209-CAW33 C4 EP | От 1090 руб. |
|
NTN | LH-22209CKD1 | От 1554 руб. |
|
NSK | 22209EAC4 | От 1191 руб. |
|
NSK | 22209EAE4C4 | От 1191 руб. |
|
SKF | 22209 E/C3 SL-HP | От 1711 руб. |
|
NACHI | 22209 EXW33K C3 BNLW | От 1090 руб. |
|
SKF | 22209 E/C3W64 OBSOLETE DO NOT USE 12/24 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 EK/C4 | От 1711 руб. |
|
NSK | 22209SWREAG2E4C4 | От 1191 руб. |
|
NSK | 22209EAE4C3 | От 1191 руб. |
|
NTN | 22209CD1C5 | От 1554 руб. |
|
NSK | 22209EAKE4C3 | От 1191 руб. |
|
NTN | 22209CKC3 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209CKD1 | От 1554 руб. |
|
SKF | 22209 E/C2 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 EK/C2 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 E/C5 | От 1711 руб. |
|
SKF | 22209 EK/C3W64 | От 1711 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 22209 GMEX K W33 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209 KCJW33 | От 1090 руб. |
|
NTN | 22209EAKW33ZZ | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209EAW33C4 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209EMW33C3 | От 1554 руб. |
|
LINKBELT | 22209LBC3 | От 1090 руб. |
|
LINKBELT | 22209LBKC3 | От 1090 руб. |
|
MCGILL | 309206000 | По запросу |
|
MCGILL | 309806000 | По запросу |
|
MCGILL | 309065000 | По запросу |
|
MCGILL | 309204000 | По запросу |
|
MCGILL | 309085000 | По запросу |
|
MCGILL | 309006000 | По запросу |
|
MCGILL | 309306890 | По запросу |
|
MCGILL | 309366890 | По запросу |
|
MCGILL | 309004000 | По запросу |
|
MCGILL | 309064000 | По запросу |
|
MCGILL | 309084000 | По запросу |
|
MCGILL | 309605000 | По запросу |
|
MCGILL | 309665000 | По запросу |
|
MCGILL | 309685000 | По запросу |
|
MCGILL | 309606000 | По запросу |
|
MCGILL | 309666000 | По запросу |
|
MCGILL | 309686000 | По запросу |
|
MCGILL | 309005000 | По запросу |
|
MCGILL | 309066000 | По запросу |
|
MCGILL | 309086000 | По запросу |
|
NSK | 22209EAKE4 | От 1191 руб. |
|
NSK | 22209EAE4 | От 1191 руб. |
|
NTN | 22209D1 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209EAKW33C3 | От 1554 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209 | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209 C/3 | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209E-K C/3 | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209E | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209E C/3 | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209E-K | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209-K | От 1090 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 22209-K C/3 | От 1090 руб. |
|
KOYO | 22209RZK W33C3 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209KEMW33C3 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209EJW33C4 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209EJW33C5 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209KEJW33C2 | От 1090 руб. |
|
NTN | 22209EMKW33 OBSOLETE DO NOT USE 12/24 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209CD1 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209CKD1C3 | От 1554 руб. |
|
NTN | 22209EAKW33ZZC3 | От 1554 руб. |
|
NTN | LH-22209CD1 | От 1554 руб. |
|
RHP BEARING | 22209EJW33 | От 1090 руб. |
|
NTN | 22209EAW33ZZC3 | От 1554 руб. |
|
NACHI | 22209 EXW33 C3 BNLW | От 1090 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 22209 GMEX C3 W33 | От 1090 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 22209MBW33 | От 1090 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 22209 GMEX KC3 W33 | От 1090 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 22209 GMEX W33 | От 1090 руб. |
|
KOYO | 22209RZ W33C3 | От 1090 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 22209MBC3W33 | От 1090 руб. |
|
TIMKEN | 22209EJW33C2 | От 1090 руб. |
Официальные каталоги NTN
Игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 13 раз
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 18 раз
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 14 раз
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 12 раз
Каталог прецизионных подшипников NTN
Скачать скачан 10 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 16 раз
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 10 раз
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 11 раз
Роликовые игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 11 раз
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 13 раз
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 14 раз


















