Подшипник NTN 7317BG ISO
От 4866 руб.
/ шт.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: 7317BG
Сайт производителя
| (D) Внешний диаметр | 180 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 85 мм |
| (B) Ширина | 41 мм |
| (m) Масса | 4.38 кг |
| Размеры | 85x180x41 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 7317BG
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| B | Суффиксы | Угол контакта 40° (радиально-упорные) |
Характеристики
| Категория | Шариковые подшипники с угловым контактом |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 4.38 |
| UNSPSC | 31171531 |
| EAN | 4547359452778 |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Шлифовка торцов | Да |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Количество рядов шаров | Single Row |
| Класс точности | ABEC 1 | ISO P0 |
| Паз для ввода шариков | Нет |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Угол контакта | 40 Градусов |
| Радиальный зазор | C0 - Нормальный |
| Количество подшипников | 1 (Single) |
| Схема монтажа | Универсальный |
| Система измерения | Метрическая |
| Категория | Радиально-упорный шариковый подшипник |
| Код ТН ВЭД | 8482.10.50.28 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Радиально-упорный |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | 7317BG |
| Вес (фунты) | 9.68 |
| Диаметр отверстия | 3.346 дюйм | 85 мм |
| Ширина | 1.614 дюйм | 41 мм |
| Наружный диаметр | 7.087 дюйм | 180 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | 7317BG | От 4866 руб. |
![]() | NSK | 7317BYG | От 4866 руб. |
![]() | TIMKEN | 7317WN MBR SU | От 4866 руб. |
![]() | TIMKEN | 7317 BM/UL | От 4866 руб. |
![]() | SKF | 7317DU | От 7765 руб. |
![]() | SKF | 7317PDU-BRZ | От 7765 руб. |
Модификации для 7317 (d: 85.00 | D: 180.00 | B: 41.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
SKF | 7317 BECBP | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317 BEM | От 7765 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7317 M | От 4866 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7317 BG | От 4866 руб. |
|
SKF | 7317 BECBF | От 7765 руб. |
|
FAG | 7317-B-XL-JP-UA | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317B.MP | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317B.TVP | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317B.TVP.UA | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317B.TVP.UO | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317-B-XL-MP-UB | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317-B-XL-MP-UA W/NOTCH | От 6378 руб. |
|
NTN | 7317BGC3 | От 4866 руб. |
|
NTN | 7317B | От 4866 руб. |
|
NTN | 7317 | От 4866 руб. |
|
SKF | 7317 BEGAM | От 7765 руб. |
|
FAG | 7317B.MP.UA | От 6378 руб. |
|
FAG | 7317B.MP.UO | От 6378 руб. |
|
SKF | 7317 BEGAF | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317 BECCM | От 7765 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7317 BG UA | От 4866 руб. |
|
NSK | 7317BMPC | От 4866 руб. |
|
NTN | 7317BL1G | От 4866 руб. |
|
NSK | 7317BW | От 4866 руб. |
|
SKF | 7317 BEGAPH | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317DU | От 7765 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7317 BMG UA | От 4866 руб. |
|
FAG | 7317-B-XL-JP | От 6378 руб. |
|
NSK | 7317BYG | От 4866 руб. |
|
SKF | 7317 BECBY | От 7765 руб. |
|
NACHI | 7317 B BNLS | От 4866 руб. |
|
KOYO | 7317BG | От 4866 руб. |
|
SKF | 7317 BEGAP | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317PJDU | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317 BEP | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317PDU-BRZ | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317 BECBJ | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317 BECBM | От 7765 руб. |
|
SKF | 7317 BEN1GAM | От 7765 руб. |
|
FAG | 7317-B-XL-FP-UO | От 6378 руб. |
|
TIMKEN | 7317WN MBR SU | От 4866 руб. |
|
TIMKEN | 7317WNSU | От 4866 руб. |
|
NSK | 7317BWG | От 4866 руб. |
|
TIMKEN | 7317WN | От 4866 руб. |
|
KOYO | 7317B-5G C3FY | От 4866 руб. |
|
NSK | 7317BEAMRSUGA | От 4866 руб. |
|
TIMKEN | 7317 BM/UL | От 4866 руб. |
|
NSK | 7317ADB | От 4866 руб. |
|
NSK | 7317BEAMRSUCNB | От 4866 руб. |
|
SKF | 7317 BECBM/HC5 | От 7765 руб. |
|
FAG | 7317-B-XL-JP W/NOTCH | От 6378 руб. |
|
NSK | 7317AW | От 4866 руб. |
|
NACHI | 7317 BMBU C3 | От 4866 руб. |
|
NACHI | 7317BMU C3 | От 4866 руб. |
Официальные каталоги NTN
Игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 26 раз
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 25 раз
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 26 раз
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 22 раза
Каталог прецизионных подшипников NTN
Скачать скачан 21 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 25 раз
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 18 раз
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 19 раз
Роликовые игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 22 раза
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 22 раза
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 22 раза


















