Подшипник NTN NJ220C3 OBSOLETE 12/23 USE 25265453
От 3702 руб.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: NJ220C3
Сайт производителя
| (D) Внешний диаметр | 180 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 100 мм |
| (B) Ширина | 34 мм |
| (m) Масса | 3.46 кг |
| Размеры | 100x180x34 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: NJ220C3 OBSOLETE 12/23 USE 25265453
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| NJ | Префиксы | Цилиндрический роликовый (L-образный борт на внутреннем кольце) |
| C3 | Суффиксы | Зазор больше нормального |
| ET | Суффиксы | Конические ролики с расширенным температурным диапазоном |
| E | Суффиксы | Усиленная внутренняя конструкция (Case-hardened) |
| U | Суффиксы | Взаимозаменяемые компоненты |
Характеристики
| Категория | Подшипники роликовые цилиндрические |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 3.46 |
| UNSPSC | 31171547 |
| Профиль отверстия | Прямой |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Класс точности | RBEC 1 | ISO P0 |
| Количество рядов роликов | Однорядный |
| Разборный | Внутреннее кольцо — с одной стороны |
| Тело качения | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Профиль | В комплекте с наружным и внутренним кольцом |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Радиальный зазор | C3 - Свободный |
| Сепаратор/Держатель | Да |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Внутреннее кольцо с 1 буртом | Наружное кольцо с 2 буртами | Сепаратор на внутреннем диаметре наружного кольца |
| Категория | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Товарная группа | B04144 |
| Код ТН ВЭД | 8482.50.00.00 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Цилиндрический |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | NJ220C3 |
| Вес (фунты) | 7.624 |
| Ширина | 1.339 дюйм | 34 мм |
| Диаметр отверстия | 3.937 дюйм | 100 мм |
| Наружный диаметр | 7.087 дюйм | 180 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | NJ220C3 OBSOLETE 12/23 USE 25265453 | От 3702 руб. |
![]() | TIMKEN | NJ220EJC3 | От 3702 руб. |
![]() | SKF | NJ220 ECJ/C3 | От 4919 руб. |
![]() | NSK | NJ220WC3 | От 4415 руб. |
![]() | CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E C/3 | От 3354 руб. |
![]() | CONSOLIDATED BEARING | NJ-220 C/3 | От 3354 руб. |
Модификации для NJ220 (d: 100.00 | D: 180.00 | B: 34.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NTN | NJ220EG1C3 | От 3702 руб. |
|
NACHI | NJ220 MY C3 | От 3702 руб. |
|
NSK | NJ220EM | От 4415 руб. |
|
FAG | NJ220-E-XL-M1A-C3 | От 3702 руб. |
|
NTN | NJ220 | От 3702 руб. |
|
NTN | NJ220G1C3 | От 3702 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220 | От 3354 руб. |
|
NTN | NJ220ET2 | От 3702 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E C/4 | От 3354 руб. |
|
FAG | NJ220-E-XL-M1-C4 | От 3702 руб. |
|
FAG | NJ220-E-XL-MPAX-C4 | От 3702 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E | От 3354 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E M P/6 C/3 | От 3354 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220 M | От 3354 руб. |
|
KOYO | NJ220C3FY | От 3702 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E M | От 3354 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECML/C4VA327 | От 4919 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E M C/4 | От 3354 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E M C/3 | От 3354 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220 C/3 | От 3354 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 24009929 | От 3702 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 24010846 | От 3702 руб. |
|
KOYO | NJ220FY | От 3702 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECP | От 4919 руб. |
|
NSK | NJ220EMC3 | От 4415 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220 M C/3 | От 3354 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220E C/3 | От 3354 руб. |
|
FAG | 039015696 | От 3702 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECM | От 4919 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECP/C3 | От 4919 руб. |
|
NACHI | NJ220 C3 | От 3702 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECJ | От 4919 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECJ/C3 | От 4919 руб. |
|
FAG | NJ220 ETVP2 | От 3702 руб. |
|
FAG | NJ220E.TVP2 | От 3702 руб. |
|
FAG | NJ220E.M1.C3 | От 3702 руб. |
|
FAG | NJ220E.M1 | От 3702 руб. |
|
FAG | NJ220E.TVP2.C3 | От 3702 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECP/C4 | От 4919 руб. |
|
SKF | NJ 220 ECML/C3 | От 4919 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-220 M C/4 | От 3354 руб. |
|
KOYO | NJ220C3 | От 3702 руб. |
|
TIMKEN | NJ220EMA | От 3702 руб. |
|
TIMKEN | NJ220EMAC3 | От 3702 руб. |
|
NSK | NJ220WC3 | От 4415 руб. |
|
NSK | NJ220W | От 4415 руб. |
|
NSK | NJ220ET | От 4415 руб. |
|
KOYO | NJ220RC3FY | От 3702 руб. |
|
TIMKEN | NJ220EJ | От 3702 руб. |
|
NTN | NJ220EAT2XC3 | От 3702 руб. |
|
TIMKEN | NJ220EJC3 | От 3702 руб. |
|
SKF | NJ220 ECJ/C4 | От 4919 руб. |
Официальные каталоги NTN
Игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 13 раз
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 18 раз
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 14 раз
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 12 раз
Каталог прецизионных подшипников NTN
Скачать скачан 10 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 16 раз
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 11 раз
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 11 раз
Роликовые игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 11 раз
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 13 раз
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 14 раз


















