Подшипник NTN NJ2308EAT2XC4
От 1294 руб.
/ шт.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: NJ2308C4
Сайт производителя
| (D) Внешний диаметр | 90 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 40 мм |
| (B) Ширина | 33 мм |
| (m) Масса | 0.96 кг |
| Размеры | 40x90x33 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: NJ2308EAT2XC4
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| NJ | Префиксы | Цилиндрический роликовый (L-образный борт на внутреннем кольце) |
| E | Суффиксы | Усиленная внутренняя конструкция (Case-hardened) |
| T2X | Суффиксы | Усиленный полиамидный сепаратор |
| C4 | Суффиксы | Зазор больше C3 |
Характеристики
| Категория | Подшипники роликовые цилиндрические |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 0.96 |
| UNSPSC | 31171547 |
| EAN | 4550253016175 |
| Профиль отверстия | Прямой |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Класс точности | RBEC 1 | ISO P0 |
| Количество рядов роликов | Однорядный |
| Разборный | Внутреннее кольцо — с одной стороны |
| Тело качения | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Профиль | В комплекте с наружным и внутренним кольцом |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Радиальный зазор | C4 (сильно увеличенный) |
| Сепаратор/Держатель | Да |
| Обслуживаемый (c возможностью повторной смазки) | Да |
| Система измерения | Метрическая |
| Другие характеристики | Внутреннее кольцо с 1 буртом | Наружное кольцо с 2 буртами | Сепаратор на внутреннем диаметре наружного кольца |
| Категория | Цилиндрический роликовый подшипник |
| Товарная группа | B04144 |
| Код ТН ВЭД | 8482.50.00.00 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Цилиндрический |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | NJ2308C4 |
| Вес (фунты) | 2.0966 |
| Диаметр отверстия | 1.575 дюйм | 40 мм |
| Ширина | 1.299 дюйм | 33 мм |
| Наружный диаметр | 3.543 дюйм | 90 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | NJ2308EAT2XC4 | От 1294 руб. |
![]() | CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E C/4 | От 562 руб. |
![]() | CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308 C/4 | От 562 руб. |
Модификации для NJ2308 (d: 40.00 | D: 90.00 | B: 33.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NSK | NJ2308W | От 1400 руб. |
|
NSK | NJ2308WC3 | От 1400 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E M P/5 C/4 | От 562 руб. |
|
NTN | NJ2308 | От 1294 руб. |
|
NSK | NJ2308EM | От 1400 руб. |
|
NSK | NJ2308ETC3 | От 1400 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E C/4 QP51 | От 562 руб. |
|
NSK | NJ2308EMC3 | От 1400 руб. |
|
NSK | NJ2308ET | От 1400 руб. |
|
NTN | NJ2308C3 | От 1294 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308 C/3 | От 562 руб. |
|
NTN | NJ2308EG15 | От 1294 руб. |
|
NSK | NJ2308EMC4 | От 1400 руб. |
|
NSK | NJ2308ETC4 | От 1400 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E | От 562 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E M | От 562 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308V C/3 | От 562 руб. |
|
FAG | NJ2308-E-M1A | От 1294 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308 | От 562 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E M C/4 | От 562 руб. |
|
FAG | NJ2308-E-JP1 | От 1294 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E C/4 | От 562 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 23989860 | От 1294 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 23989742 | От 1294 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECP | От 1588 руб. |
|
NTN | NJ2308ET2X | От 1294 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E C/5 | От 562 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E C/3 | От 562 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308E M C/3 | От 562 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECJ | От 1588 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECML/C3 | От 1588 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECP/C3 | От 1588 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECJ/C3 | От 1588 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECP/C4 | От 1588 руб. |
|
KOYO | NJ2308E.TVP | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308-E-JP3 | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308E.TVP2.C4.QP51 | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308E.TVP2.C4 | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308E.TVP2.C3 | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308E.M1 | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308E.TVP2 | От 1294 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECML | От 1588 руб. |
|
SKF | NJ 2308 ECP/C4VQ015 | От 1588 руб. |
|
FAG | NJ2308E.M1.C3 | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308E.M1A.C4 | От 1294 руб. |
|
NTN | NJ2308ET2XC3 | От 1294 руб. |
|
NTN | NJ2308EZS | От 1294 руб. |
|
FAG | NJ2308-E-M1A-C3 | От 1294 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | NJ-2308 C/4 | От 562 руб. |
|
FAG | NJ2308-E-XL-M1A-C4-H144 OBS DO NOT USE | От 1294 руб. |
|
NTN | NJ2308EAG1C3 | От 1294 руб. |
|
NTN | NJ2308EAG1 | От 1294 руб. |
Официальные каталоги NTN
Игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 14 раз
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 20 раз
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 16 раз
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 14 раз
Каталог прецизионных подшипников NTN
Скачать скачан 14 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 17 раз
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 13 раз
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 13 раз
Роликовые игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 12 раз
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 15 раз
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 15 раз















