Подшипник NTN 7217BG ISO
От 2391 руб.
/ шт.
NTN (NTN-SNR)
NTN Corporation, основанная в 1918 году, является одним из крупнейших в мире производителей подшипников и узлов трансмиссии. Сегодня NTN — это глобальный технологический гигант со штаб-квартирой в Осаке, который поставляет компоненты для аэрокосмической отрасли, скоростных поездов, автомобилей и промышленного оборудования.
После приобретения французского производителя SNR, компания стала мощным альянсом NTN-SNR, объединившим японские инновации и европейскую инженерную школу.
Основные категории продукции:
Автомобильные подшипники и узлы: NTN является мировым лидером в производстве ступичных узлов и ШРУСов (шарниров равных угловых скоростей). В 2026 году компания активно поставляет компоненты для электромобилей, где критически важен низкий коэффициент трения для увеличения запаса хода.
Промышленные подшипники: Широчайший спектр — от прецизионных шарикоподшипников для станков до сферических роликоподшипников серии ULTAGE, которые выдерживают экстремальные нагрузки и вибрации в тяжелой промышленности.
Аэрокосмические решения: Подшипники NTN-SNR используются в реактивных двигателях и критических узлах авиатехники, проходя многоуровневую сертификацию качества.
Интеллектуальные системы: Внедрение датчиков в подшипники для мониторинга состояния (температура, вибрация, скорость) в режиме реального времени, что позволяет предотвращать аварии до их возникновения.
Почему выбирают NTN:
Качество ULTAGE: Это собственная торговая марка NTN для подшипников нового поколения. Они отличаются повышенной динамической грузоподъемностью и увеличенным сроком службы (в 3–5 раз по сравнению со стандартными моделями).
Энергоэффективность: NTN фокусируется на снижении «момента трения». Использование их подшипников позволяет экономить топливо в автомобилях и электроэнергию в промышленном масштабе.
Лидерство в инновациях: Компания владеет тысячами патентов в области материаловедения и термообработки стали, что позволяет создавать подшипники, работающие в условиях критического загрязнения.
NTN — это выбор тех, кто ищет «золотую середину» между высочайшими технологиями и коммерческой эффективностью. Это компоненты, которые обеспечивают бесперебойную работу механизмов по всему миру — от колес вашего автомобиля до турбин ветропарков.
Артикул: 7217BG
Сайт производителя
| (D) Внешний диаметр | 150 мм |
| (d) Внутренний диаметр | 85 мм |
| (B) Ширина | 28 мм |
| (m) Масса | 1.85 кг |
| Размеры | 85x150x28 |
| Стандарт | iso |
Расшифровка обозначения: 7217BG
| Код | Тип | Расшифровка |
|---|---|---|
| B | Суффиксы | Угол контакта 40° (радиально-упорные) |
Характеристики
| Категория | Шариковые подшипники с угловым контактом |
| Бренд | NTN |
| Производитель | NTN-SNR https://www.ntnglobal.com/ |
| Вес (кг) | 1.85 |
| UNSPSC | 31171531 |
| EAN | 4547359445572 |
| Тип защиты / Корпус | Открытый |
| Шлифовка торцов | Да |
| Тело качения | Шариковый подшипник |
| Количество рядов шаров | Single Row |
| Класс точности | ABEC 1 | ISO P0 |
| Паз для ввода шариков | Нет |
| Стопорное кольцо | Нет |
| Материал сепаратора | Сталь |
| Угол контакта | 40 Градусов |
| Радиальный зазор | C0 - Нормальный |
| Количество подшипников | 1 (Single) |
| Схема монтажа | Универсальный |
| Система измерения | Метрическая |
| Категория | Радиально-упорный шариковый подшипник |
| Код ТН ВЭД | 8482.10.50.28 |
| Тип изделия | Подшипник |
| Ключевые слова | Радиально-упорный |
| Сайт производителя | https://www.ntnglobal.com |
| Артикул производителя | 7217BG |
| Вес (фунты) | 4.097 |
| Ширина | 1.102 дюйм | 28 мм |
| Диаметр отверстия | 3.346 дюйм | 85 мм |
| Наружный диаметр | 5.906 дюйм | 150 мм |
Аналоги
| Изображение | Бренд | Маркировка | Цена |
|---|---|---|---|
![]() | NTN | 7217BG | От 2391 руб. |
![]() | TIMKEN | 7217WN SU | От 2391 руб. |
| NSK | 7217BWG | - | |
![]() | NTN | 7217BL1G | От 2391 руб. |
![]() | NACHI | 7217 BMU C3 | От 4129 руб. |
Модификации для 7217 (d: 85.00 | D: 150.00 | B: 28.00)
| Изображение | Бренд | Модификация | Цена |
|---|---|---|---|
|
NACHI | 7217 B BNLS | От 4129 руб. |
|
FAG | 7217B.TVP.UA | От 2511 руб. |
|
NTN | 7217 | От 2391 руб. |
|
NSK | 7217BW | От 2512 руб. |
|
SKF | 7217PJDU | От 2391 руб. |
|
FAG | 7217B.TVP.UO | От 2511 руб. |
|
NSK | 7217BYG | От 2512 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7217 BG | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BECBY | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BECBM | От 2391 руб. |
|
FAG | 7217B.MP | От 2511 руб. |
|
FAG | 7217B.MP.UA | От 2511 руб. |
|
FAG | 7217B.MP.UO | От 2511 руб. |
|
FAG | 7217-B-XL-JP-UA | От 2511 руб. |
|
FAG | 7217B.TVP | От 2511 руб. |
|
SKF | 7217 BEP | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BECBP | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BEGAF | От 2391 руб. |
|
TIMKEN | 7217 BM/CN | От 2391 руб. |
|
KOYO | 7217B-5G C3FY | От 2391 руб. |
|
KOYO | 7217B | От 2391 руб. |
|
TIMKEN | 7217WN SU | От 2391 руб. |
|
TIMKEN | 7217WN | От 2391 руб. |
|
FAG | 7217-B-XL-MP-UB | От 2511 руб. |
|
FAG | 7217B.MP.S1.UA | От 2511 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7217 BMG | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BEGAP | От 2391 руб. |
|
NACHI | 7217 BMU C3 | От 4129 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7217 BMG UA | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BECBJ | От 2391 руб. |
|
FAG | 7217-B-XL-JP | От 2511 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 7217 BM | От 2391 руб. |
|
ROLLWAY BEARING | 7217 B | От 2391 руб. |
|
KOYO | 7217B GC3FY | От 2391 руб. |
|
NTN | 7217BL1G | От 2391 руб. |
|
KOYO | 7217BG | От 2391 руб. |
|
NSK | 7217AW | От 2512 руб. |
|
KOYO | 7217BGC3 | От 2391 руб. |
|
NSK | 7217BDF | От 2512 руб. |
|
NSK | 7217ADB | От 2512 руб. |
|
CONSOLIDATED BEARING | 7217 TG P/4 UM | От 2391 руб. |
|
NSK | 7217CTYNDBLP4 | От 2512 руб. |
|
NSK | 7217CTYNDULP4 | От 2512 руб. |
|
SKF | 7217 BEGAP/P5 | От 2391 руб. |
|
SKF | 7217 BECAM | От 2391 руб. |
|
NSK | 7217CTYNSULP4 | От 2512 руб. |
|
NSK | 7217CTYDULPA7 | От 2512 руб. |
Официальные каталоги NTN
Игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 26 раз
Подшипники крупногабаритные NTN
Скачать скачан 26 раз
Прецизионные подшипники NTN
Скачать скачан 26 раз
Каталог игольчатых подшипников NTN
Скачать скачан 23 раза
Каталог прецизионных подшипников NTN
Скачать скачан 21 раз
Каталог крупногабаритных подшипников NTN
Скачать скачан 25 раз
Сферические роликоподшипники NTN. Серия ULTAGE
Скачать скачан 19 раз
Сферические подшипники скольжения NTN
Скачать скачан 19 раз
Роликовые игольчатые подшипники NTN
Скачать скачан 22 раза
Большие подшипники NTN
Скачать скачан 23 раза
Подшипниковые узлы. Cтальная серия NTN
Скачать скачан 23 раза
















